www.OknaInf.ru

Портал о пластиковых окнах

  • Главная
  • Карта сайта
  • Контакты

Москитные сетки для окон и дверей. Противомоскитные сетки

Москитные сетки для окон и дверей. Противомоскитные сетки

Сколько существует человечество, ровно столько же оно борется с назойливыми насекомыми. Проветривание помещения в жаркий солнечный день – это единственное спасение летом, но при этом никто не желает быть искусанным комарами и другими насекомыми. Сегодня самой распространенной защитой от насекомых является противомоскитная сетка (или проще говоря, москитная сетка). На рынке существует несколько типов антимоскитных сеток.

Рамная (рамочная) москитная сетка – сегодня это классическая система защиты от насекомых. Рамная москитная сетка представляет собой алюминиевую рамку и растянутую на ней сетку. Это самая распространенная москитная сетка. Благодаря своей простоте, невысокой стоимости и удобству использования, она устанавливается практически на все пластиковые окна. Данный вид сеток обладает достаточной жесткостью, а на оконные конструкции больших размеров москитную сетку усиливают дополнительным импостом. Устанавливают такие сетки, в основном там, где нет необходимости их открывать, в основном на окна.

Рамная москитная сетка

Рамная раздвижная москитная сетка – это аналог обычной рамной сетки, отличается добавлением роликов в нижней части рамного профиля и применяется в основном на балконах и лоджиях. Благодаря роликам москитная сетка может быть легко перемещена на любую открытую или сдвинутую створку.

Рамная раздвижная москитная сетка

Рулонные москитные сетки – основная особенность рулонных (роллетных) антимоскитных систем это возможность скручивать сетку в кассету, расположенную над сеткой, для полного открытия оконного проема при необходимости. Применяют такие сетки, как для окон, так и для дверей. При скручивании сетка движется по направляющим и опускается по ним же благодаря грузу. Основное преимущество – это быстрая скрутка для открытия проема, не снимая всю конструкцию. Также сетку можно не снимать, когда она не требуется, а просто скрутить в рулон, это поможет предотвратить ранний износ полотна сетки.

Рулонная москитная сетка

Противомоскитные сетки-плиссе – данный вид сеток может полностью закрыть окно практически любой формы. Сетка «плиссе» по своей структуре напоминает гармошку. Шаг складок, равный обычно одному сантиметру, создает широчайшие возможности применения плиссированных москитных сеток, в том числе, в таких конструкциях, как зимние сады. Сетки-плиссе отличаются функциональностью, сетка может собираться вверх, освобождая проем. Сегодня плиссе - наиболее совершенная технология изготовления противомоскитных систем. Сеткой плиссе можно перекрывать огромные проемы, шириной до нескольких метров. Сетка в этом виде систем выполнена из специального пластика. Система плиссе не имеет нижнего порога, это делает ее более удобной в эксплуатации.

Москитная сетка плиссе

Дверная антимоскитная сетка – устанавливается на дверные проемы, обычно это балкон или входная дверь в дачном доме. По сути это рамная сетка, но изготовленная из более жесткого профиля и закрепленная при помощи петель, что позволяет легко открывать проем. Для удобства их использования устанавливается дополнительная фурнитура – это магниты и ручка. Стоит такая сетка существенно дороже оконной рамной сетки.

Дверная москитная сетка

Москитная сетка на магнитах – устанавливается только на дверные проемы, позволяет легко открывать и закрывать проем благодаря магнитным вставкам посередине, а благодаря грузу сетка плотно прижимается к полу.

Москитная сетка на магнитах

Кроме защитных функций помещения от насекомых антимоскитные сетки препятствуют проникновению вовнутрь помещения тополиного пуха в летний период, листьев при листопаде осенью, снега зимой при проветривании. Поэтому противомоскитная сетка, является действительно очень важным и необходимым аксессуаром для пластикового окна или двери. Уход за сеткой очень прост: фиберглас и алюминиевые профили сетки легко очищаются от грязи, обычно чистку производят два раза в год весной и осенью.

Использование материалов с портала www.OknaInf.ru - только с обязательной ссылкой на авторов и на портал www.OknaInf.ru

Cтатьи Аксессуары для окон Москитные сетки для окон и дверей. Противомоскитные сетки