www.OknaInf.ru

Портал о пластиковых окнах

  • Главная
  • Карта сайта
  • Контакты

Система SLIDORS для балконов и лоджий

Система SLIDORS (Слайдорс)

Система SLIDORS (Слайдорс) для балконов и лоджий

Принцип, заложенный в основу системы SLIDORS (Слайдорс) был разработан в Южной Корее в конце восьмидесятых, в 1986 г. Этот принцип - внутренний уголок створки, благодаря которому удалось улучшить внешний вид профиля створки, отказаться от дорогостоящей процедуры сваривания профиля, а так же полностью отказаться от элемента окна "штапик". Принцип внутреннего уголка был запатентован и признан во многих странах мира. Это обеспечило рост компании и распространение технологии во многих странах мира (Япония, США, Китай, страны Юго-Восточной Азии, Индия, Сингапур и других).

В России система известна с начала 90-х годов, но широкое распространение получила с того момента, как продвигать и распространять ее начала компания Отверткин (Владивосток). С 2001 года система остекления балконов и лоджий SLIDORS (Слайдорс) стала поставляться со складов Москвы. Квалифицированный менеджмент, отлаженные бесперебойные каналы поставок обеспечивают постоянный ежегодный рост поставок от 50% до 100%. В настоящий момент эксклюзивным поставщиком системы Слайдорс по России, СНГ и странам Балтии является Торговый дом "Мировые Окна". В 15 городах России и СНГ действуют региональные и дилерские склады.

Окна Слайдорс - это пластиковые раздвижные окна для остекления балконов и лоджий. В качестве заполнения применяется как стекло, так и стеклопакет! Система SLIDORS (Слайдорс) представляет собой раздвижную конструкцию, в которой створки перемещаются параллельно друг другу аналогично конструкции шкафа-купе. Рамы и створки изготовлены из армированного ПВХ-профиля, соединенного прочными угловыми элементами.

Система Слайдорс конструктивно близка к алюминиевому раздвижному остеклению, но лишена одного недостатка – примерзание створок в зимний период использования. Данная система существенно теплее алюминия (только при использовании стеклопакета), но дороже.

Таблица сравнения вариантов остекления балкона или лоджии по тепловым свойтвам по данным сайта www.slidors.ru

Сравнение вариантов остекления балконов и лоджий

Конструктивные особенности системы SLIDORS (Слайдорс)

Как уже говорилось, окна Слайдорс могут быть как со стеклом, так и со стеклопакетом! Ширина стекла 3,4,5 или 6 мм, ширина стеклопакета 14 мм (используется формула стеклопакета 4x6x4). Возможно применение стеклопакета с энергосберегающим стеклом.

В системе Слайдорс применяются технологические решения, разработанные корпорацией Hanwha Chemical - лидером химической промышленности Южной Кореи и одним из мировых лидеров. Комплектующие (армирование, резиновый и щеточный уплотнитель, фурнитура и др.) поставляют ведущие российские и зарубежные производители.

В качестве вспомогательных профилей в работе со SLIDORS (Слайдорс) можно использовать соединительные и подставочные профили широко распространенных в России профильных систем REHAU и WELTPLAST.

Для изготовления глухих частей при остеклении балконов и лоджий Слайдорс используется комплект профилей евро-системы DAR-WIN, производят в России на заводе "Изумруд-Экструзия".

Профиль SLIDORS (Слайдорс) со стеклом и стеклопакетом

Профиль SLIDORS (Слайдорс)

Профиль SLIDORS (Слайдорс) с москитной сеткой

Профиль SLIDORS (Слайдорс)

Достоинства системы SLIDORS (Слайдорс)

  • Больше пространства - раздвижная конструкция (по сравнению с распашной) значительно экономит место и увеличивает полезную площадь. Вы можете свободно ходить по своему балкону.
  • Прочность и экологичность - профиль изготовлен из экологически чистого ПВХ, угловые соединения – из специального пластика, обладающего сверхпрочными характеристиками. Оцинкованная арматура внутри профиля усиливает прочность и стабильность конструкции.
  • Надежная теплозащита и влагонепроницаемость - трехкамерный ПВХ-профиль рамы исключает потерю тепла помещением и примерзание створок. Слайдорс теплее алюминия, долговечнее дерева и дешевле распашных ПВХ-систем. Двойное щеточное уплотнение со специальной влаго- и ветрозащитной вставкой обеспечивает повышенную герметичность даже при проливном дожде.
  • Защита от насекомых - москитная сетка легко перемещается вдоль всей конструкции по специальному внешнему рельсу и может быть установлена в любом секторе окна.
  • Выбор остекления - возможны варианты остекления с использованием стекла (3, 4 или 5 мм) или стеклопакета (14 мм). Со стеклопакетом на вашем балконе будет существенно теплее и тише.
  • Надежность и безопасность - специально разработанная фурнитура системы Слайдорс обеспечивает герметичность и плотное прилегание створок, при этом проста в эксплуатации. В местах сопряжения створок устанавливается специальный блокирующий элемент, который препятствует несанкционированному проникновению внутрь.

При подготовке материала использована информация с сайта - www.slidors.ru

Cтатьи Другие светопрозрачные конструкции Система SLIDORS для балконов и лоджий