www.OknaInf.ru

Портал о пластиковых окнах

  • Главная
  • Карта сайта
  • Контакты

Универсальная струбцина для монтажа окон

Универсальный монтажный фиксатор

Универсальная струбцина для монтажа окон

ООО «Группа Компаний РОБИТЕКС» разработала и предлагает к использованию универсальную струбцину для монтажа пластиковых окон. Это революционно новое для отрасли устройство, способное облегчить труд монтажника СПК (светопрозрачных конструкций), ускорить процесс монтажа и вывести его на более высокий качественный уровень.

Универсальный монтажный фиксатор

Основные преимущества применения Струбцины УМФ:

  • Работа по монтажу окна может выполняться одним человеком;
  • УМФ надежно фиксируется на профиле коробки и позволяет произвести быструю установку оконной коробки в проём с последующим дальнейшим выравниванием конструкции;
  • Работа с помощью обычного шуруповерта (без помощи специальных насадок);
  • УМФ подходит для фиксации на любом типе профиля и в любой оконный проём, как с четвертью, так и без;
  • Безопасность – использование струбцины УМФ как основного фиксирующего устройства позволяет уйти от использования монтажных клиньев, где существует риск выскальзывания клиньев за периметр окна.

Новое приспособление носит название «Устройство монтажное фиксирующее», сокращенно УМФ, изготавливается полностью из стали, что обеспечивает его прочность, надежность и долговечность. Устройство представляет собой небольшую конструкцию, выполненную из очень небольшого количества деталей, что делает УМФ простейшим в эксплуатации и практически не требующим сервисного обслуживания. УМФ спроектировано таким образом, что его можно буквально за одну – две минуты настроить для работы с любой распространенной профильной системой, а поскольку, как правило, оконная компания работает на одной, максимум на двух – трех профильных системах, то регулировка или адаптация УМФ для конкретного профиля будет делаться крайне редко, если не единожды!

Универсальный монтажный фиксатор

Для чего нужно УМФ?

Устройство нужно для быстрого и безошибочного выравнивания коробки СПК по вертикали и горизонтали, для временной, но очень надежной фиксации ее в проеме, для удобного размещения опорных и дистанционных колодок в необходимых местах и для удобства установки крепежных элементов.

Почему для выравнивания коробки по вертикали и горизонтали УМФ подходит больше, чем, например, клинья и различного рода подкладки?

Все очень просто. Когда коробка СПК выставляется при помощи клиньев и подкладок, количество манипуляций, которые должен совершать монтажник, очень велико.

Информация с официального сайта компании РОБИТЕКС - www.robitex.ru

Cтатьи Материалы для монтажа окон ПВХ Универсальная струбцина для монтажа окон