www.OknaInf.ru

Портал о пластиковых окнах

  • Главная
  • Карта сайта
  • Контакты

Оконные вентиляционные (приточные) клапаны

Оконные вентиляционные (приточные) клапаны.

Во многих старых многоквартирных домах при проектировании системы естественной вентиляции подразумевалось, что приток свежего воздуха должен будет осуществляться через микроотверстия деревянных оконных рам и неплотности закрытых окон. Вследствие чего, при установке новых герметичных пластиковых окон нарушается нормальный воздухообмен, который был заложен проектом, что приводит к некоторым проблемам.

Проветривание квартир, путем открывания или откидывания створок, сводит на нет преимущества герметичных пластиковых окон, не позволяя, при этом обеспечить нормальный микроклимат в помещении, ухудшается энергосбережение помещения (тепло уходит наружу), возникает дополнительный шум со стороны улицы.

Специальные устройства, такие, как приточные клапаны, позволяют обеспечить нормальный приток воздуха, при закрытом положении окна, сохранив все преимущества герметичных пластиковых окон. Поэтому применение оконных приточных клапанов в современном строительстве становится все более частым.

Оконный вентиляционный клапан

Специалистам оконного бизнеса давно известны проблемы, связанные с нарушением воздухообмена в квартире при установке современных герметичных пластиковых окон. Существуют дорогостоящие устройства для решения проблемы нормального воздухообмена в помещении, что не позволяет их использовать массово.

И здесь на помощь приходят специальные приточные устройства - климатические и вентиляционные оконные клапаны. Клапаны стоят недорого и элементарно устанавливаются на окно, являются наиболее доступным средством для восстановления воздухообмена. Вентиляционные клапаны не допускают снижение качества воздуха, а также повышения относительной влажности в квартире, приводящей к образованию конденсата и как следствие плесени, которая портит и разрушает внешний вид окон и вдобавок, неблагоприятно влияет на здоровье человека.

Герметичное пластиковое окно, на котором установлен вентиляционный клапан будет постоянно обеспечивать помещение чистым воздухом, а также защитит Вас от уличного шума. Такой клапан для окон обеспечит нормальный приток воздуха, и не создаст сквозняков, предотвратит окна от запотевания и выпадения конденсата.

Устанавливается такой оконный клапан на раму или створку, не портит внешнего вида окна. Климатический клапан создаёт комфортный микроклимат, не переохлаждает помещение, а благодаря его конструкции, с притоком свежего воздуха уличная пыль и грязь не попадает в квартиру.

Использование материалов с портала www.OknaInf.ru - только с обязательной ссылкой на авторов и на портал www.OknaInf.ru

Cтатьи Аксессуары для окон Оконные вентиляционные (приточные) клапаны