www.OknaInf.ru

Портал о пластиковых окнах

  • Главная
  • Карта сайта
  • Контакты

Монтажник окон ПВХ

Монтажник окон ПВХ – насколько важно, какой он?

Монтажник окон ПВХ

Какими качествами должна обладать бригада монтажников?

  • Опыт работы с окнами ПВХ. Желательно, чтобы монтажник был опытным, лучше 5-10 лет работы на этом «фронте». Узнать об этом, Вы можете, задав незатейливый вопрос на эту тему: «А как давно Вы работаете в сфере установки окон ПВХ?».
  • Грамотное общение с заказчиком. Опытный монтажник окон ПВХ должен четко отвечать на любой Ваш вопрос, касательно технологии установки окон, если что-то не так, то есть повод задуматься над его компетентностью.
  • Предложение всех вариантов, оптимальных для заказчика. Грамотный монтажник, еще при замере (обычно, даже в идеале, тот, кто производит замер, устанавливает окна) должен предложить варианты экономии для клиента, на чем можно экономить без ущерба для качества окон и их функциональности. Примером может послужить заказ 3-х створчатого окна, например, на 9-м этаже, а заказчик захотел только одну открывающуюся створку по центру. Очень сложно будет помыть 2-е глухие створки по бокам окна, гораздо более функциональнее будет заказать 2-е створки по бокам окна, чтобы было удобнее его мыть, даже об этом должен думать грамотный монтажник окон. Это только лишь подтверждает его квалификацию и грамотность. Другим примером может послужить следующий случай, клиент заказал окна в загородный дом, место там тихое, а заказчик захотел 2-х камерный стеклопакет, в данном случае, монтажник (замерщик) должен предложить использовать в окнах однокамерный стеклопакет, так как 3-е стекло в основном используется для шумоизоляции, и в загородных домах его использование экономически не выгодно, и в общем, не целесообразно. Хороший монтажник окон должен предложить все возможные варианты, их плюсы и минусы.
  • Есть ли опыт работы на производстве окон ПВХ? Так же, поинтересуйтесь у монтажника, был ли у него опыт работы на производстве окон, если он есть, то это неоспоримый плюс к его непосредственной работе. После работы на производстве окон приобретается неоценимый опыт. Опытный монтажник может указать, даже, на недочеты в производстве окон, особенно, в таких моментах, как неверное крепление фурнитуры к профилю, несоответствие общих норм установки фурнитуры и прочее. В общем, специалист, который работал на производстве, укажет на все дефекты окон еще до их установки.
  • Взаимовежливость – монтажники должны быть вежливы при общении с заказчиком, но и заказчик должен быть вежлив, хотя бы, элементарно предложить чашку чая, зачастую монтажная бригада работает целый день, не имея под рукой, даже, кружки с водой…

Что должно насторожить?

  • Неуверенность в общении. Если монтажник (замерщик) постоянно думает, что сказать перед тем, как Вы задали ему вразумительный вопрос, долго размышляет над тем, то ли Вы его не поняли, то ли он Вас, то стоит серьезно задуматься о его грамотности.
  • Не профессиональность, неумение объяснить все важные детали заказчику. Любой монтажник окон должен быть профессионалом своего дела.

На что не следует обращать внимание?

  • Национальность. Начнем с того, что такое «национальность» - это термин, который обозначает определенную принадлежность к этнической группе. И если Вы здравый человек, то национальность не может являться признаком для выбора монтажников окон. Естественно если монтажник плохо понимает русскую речь, то это огромный минус (и Вы вряд ли сможете о чем-то договориться), но если с этим все в порядке, и монтажник хорошо разбирается как в производстве, так и в монтаже окон, то национальность это не показатель. Ведь Вам важна не национальность, а то, как качественно работает человек и насколько он грамотен в своем деле.

Использование материалов с портала www.OknaInf.ru - только с обязательной ссылкой на авторов и на портал www.OknaInf.ru