www.OknaInf.ru

Портал о пластиковых окнах

  • Главная
  • Карта сайта
  • Контакты

Рекомендации по уходу за окнами ПВХ

Рекомендации по уходу за окнами ПВХ

Рекомендации по уходу за окнами ПВХ

Причинами преждевременного старения, деформации, потери привлекательного вида Вашего окнами может стать неправильный уход.

1. Указания по первичной очистке

После того, как Вам только что установили пластиковые окна, удалите капли цемента, побелки и монтажной пены с помощью специального моющего средства для окон (его можно приобрести в любой оконной фирме), в противном случае на уплотнителях и деталях затворного механизма могут возникнуть повреждения в процессе эксплуатации окон.

2. Уход за рамой из ПВХ (поливинилхлоридного профиля)

По химическому составу ПВХ неустойчив к кислотным растворам (дождь, снег), поэтому раму с наружной стороны необходимо очищать от грязи с помощью специального моющего средства для окон (его можно приобрести в любой оконной фирме). Чистящее средство нанести на ПВХ мягкой тканью и оставить до полного высыхания. После растирают раму сухой или влажной тканевой салфеткой.

3. Уход за стеклопакетами

Не рекомендуется мыть стеклопакеты средствами для стекол ( «Секунда», «Мистер мускул» и т.д.), так как это плохо отражается на состоянии резиновых уплотнителей. При мытье лучше всего использовать специальное моющее средство для окон, при этом сократитить до минимума соприкосновения моющего средства с резиновыми уплотнителями.

4. Уход за резиновыми уплотнителями

Уплотнители изготовлены из современного эластичного материала, который, тем не менее, подвержен естественному старению. Для продления срока эксплуатации, т.е. сохранения эластичности и способности задерживать любые сквозняки и ливни, необходимо один раз в год очищать их от грязи и протирать специальными средствами (например специальным карандашом, или силиконовым раствором). Используйте для обработки хорошо впитывающую ткань. После этого уплотнители на Вашем окне останутся эластичными и водоотталкивающими

5. Водоотвод

В каждом пластиковом окне предусмотрены водоотводящие каналы для вывода наружу скапливающейся внутри него влаги. Водоотводящие каналы расположены в нижней части рамы: их можно легко обнаружить, открыв створку. Необходимо следить за состоянием этих каналов, и время от времени очищать их от грязи, если это необходимо.

Информация с официального сайта компании Пластикус - www.plastikus.ru

Cтатьи Рекомендации по окнам ПВХ Рекомендации по уходу за окнами ПВХ