www.OknaInf.ru

Портал о пластиковых окнах

  • Главная
  • Карта сайта
  • Контакты

Тонировка для окон

Тонировка пластиковых окон

Тонировка для окон.

Иногда простое оконное стекло не может удовлетворить все требования по дополнительной защите, дизайну и внешнему виду, комфорту и защите от солнца. В данной ситуации поможет тонировочная пленка для окон. Существует несколько типов тонировочной пленки:

  • Пленка для защиты от солнца (солнцезащитная пленка);
  • Тонирующая пленка для окон;
  • Зеркальные;
  • Защитная пленка;
  • Матовая пленка.

Пленка для защиты от солнца.

Эта пленка отражает до 70- 80% солнечного света, поглощает ослепляющий солнечный свет и устраняет блики на светоотражающих поверхностях (экран монитора или телевизора), это обеспечивает более комфортные условия в помещении в жаркий, солнечный день. Солнцезащитные плёнки улучшают внешний вид окон, и экономят дополнительную электроэнергию, которая расходовалась бы системой кондиционирования. Солнцезащитные плёнки для окон могут быть различных цветовых оттенков (серебро, бронза и др.), разной степени "зеркальности" и затемнения.

Тонирующая оконная плёнка.

Тонирующая пленка для окон - это общее название пленки, обладающей свойством фильтрации света от солнца, при применении на стеклах окон, и видимого света, при применении, например, на офисных перегородках из стекла. Эта пленка чаще всего применяется для тонировки стёкол в больших зданиях. При помощи тонирующей пленки окнам придаются дополнительные декоративные и безосколочные свойства. Эта пленка обладает также большой цветовой гаммой (бронзовые, серые, зелёные, голубые и др.), различной степенью пропускания света и защиты.

Зеркальная пленка.

Это самая популярная по применению плёнка. Зеркальная пленка для окон дает эффект односторонней видимости (стоит помнить, что данный эффект достигается только при внутреннем освещении, которое по силе меньше, либо равно наружному), а также является самой лучшей защитой от солнца. Также как и любая пленка обладает большой цветовой гаммой, разной степенью пропускания света и защиты. Зеркальная плёнка отражает до 90% солнечного света и до 80% энергии солнца, защищает помещение от ультрафиолетовых лучей, летней жары и яркого солнечного света, создает уют и комфорт в помещении. Зеркальная плёнка осложняет обзор снаружи, что важно для помещений, которые расположенных на нижних этажах. Также, стоит отметить, что нанесённая на стеклянную поверхность плёнка, делает стекло более безопасным. Разбившееся стекло не рассыпается на осколки, а останется на пленке.

Защитная пленка.

Защитная пленка для окон повышает ударопрочность стекла , а также делает его безосколочным. Данный вид плёнки особенно актуален, если в помещении часто играют дети. Разбитое стекло не требует моментальной замены, а продолжает защищать от плохих погодных условий, шума и пыли. Защитная плёнка может относиться к одному из четырёх классов защиты: К4, А1, А2, А3. Класс защиты К4 - защитные плёнки толщиной 112 микрон в комплексе со стеклом способны выдерживать ударные нагрузки различной силы. Предназначены, в основном, для защиты от хулиганских действий. Они в состоянии выдерживать удар небольшим предметом типа бутылки, кирпича, и т.д. Плёнки толщиной 225 микрон и выше предназначены для того, чтобы исключить возможность проникновения в помещение, даже с использованием молотка, топора, и т.д. Стекло толщиной 4 и 5 мм с защитной плёнкой толщиной 300 мкм соответствует ГОСТу по классу защиты А1, а комплект плёнок, общей толщиной 300 мкм 412 мкм — по классу защиты А2 и общей толщиной 680 мкм — по классу защиты А3. Защитная плёнка – это отличное средство защиты окон Вашего дома. Она поможет защитить окна от брошенного в стекло предмета и от непрошенных гостей.

Матовая пленка.

Матовая пленка является также одним из востребованных видов специальных плёнок. С помощью фактуры покрытия матовая пленка сохраняет светонепроницаемость до 70%, и практически полностью исключает обзор со стороны улицы. Применяется для внутренних офисных перегородок, входных дверей, витрин и для стеклопакетов с целью исключения видимости снаружи. Данная пленка также позволяет наносить на стекла логотипы компаний и прочие изображения (товарные знаки часы работы и прочее). Матовые пленки также обладают широкой цветовой гаммой (белая, серая, серебряная, коричневая, бронзовая и др.).

Использование материалов с портала www.OknaInf.ru - только с обязательной ссылкой на авторов и на портал www.OknaInf.ru