www.OknaInf.ru

Портал о пластиковых окнах

  • Главная
  • Карта сайта
  • Контакты

Основные характеристики пластиковых окон

Основные характеристики пластиковых окон
(звукоизоляция и сопротивление теплопередаче)

Для пластиковых окон важнейшими функциями являются сохранение тепла в Вашем доме и защита от постороннего уличного шума. За эти функции отвечают такие характеристики пластиковых окон, как сопротивление теплопередаче и звукоизоляция.

Звукоизоляция.

Звукоизоляция пластиковых окон

Звукоизоляция Вашего дома от внешнего шума – это, прежде всего акустический комфорт, который позволяет жильцам слышать только те звуки, которые они хотели бы, и защитить себя от проникновения нежелательных звуков снаружи. Звукоизоляция, по сути – это снижение уровня шума, проникающего в помещения извне. Звукоизоляции ограждающей конструкции (в нашем случае это пластиковое окно) выражается в децибелах, чем выше этот показатель в характеристиках оконной системы, тем лучше. Рассмотрим показатель звукоизоляции на примере оконных систем компании REHAU: самый доступный вариант пластиковых окон – REHAU BLITZ (толщина стеклопакета 32 мм), его показатель звукоизоляции равен 20Дб, а самый дорогой вариант – REHAU GENEO (толщина стеклопакета 44 мм) – 47 Дб. Как видно из примера, звукоизоляция в большей степени зависит от стеклопакета, т.к. он занимает большую площадь окна.

Сопротивление теплопередаче.

Теплоизоляция пластиковых окон

Теплоизоляция окон, а говоря правильнее, сопротивление теплопередаче пластиковых окон, так же как и звукоизоляция, в большей мере, зависит от характеристик стеклопакета. Чем большей теплоизоляцией обладает стеклопакет, тем теплее будет Ваше пластиковое окно, и тем лучше оно защитит Вас от морозов. Сопротивление теплопередаче обозначается - Ro, измеряется - м2 °C/Вт. Сопротивление теплопередаче — величина, используемая в России для оценки теплозащитных свойств материала, в нашем случае светопрозрачной конструкции (окна). Чем больше сопротивление теплопередаче, тем меньше тепло проходит через конструкцию. Существенно улучшить этот показатель помогают энергосберегающие стекла (стекло с напылением ионов серебра), а также дистанционные рамки, изготовленные из пластика.

Использование материалов с портала www.OknaInf.ru - только с обязательной ссылкой на авторов и на портал www.OknaInf.ru

Cтатьи Интересное о пластиковых окнах Основные характеристики пластиковых окон